Мужчина перестроил башню

О таком доме мечтают тысячи!

О таком доме мечтают тысячи!

Многие годами мечтают о жилье, выстроенном и обустроенном в соответствии с собственным вкусом. Для большинства из нас отлично подойдет хорошая квартира с удачным ремонтом или частный дом.

Однако творческий полет мысли некоторых людей заносит их в совсем уж далекие края. Склонные к экспериментам молодые семьи предпочитают селиться в автомобилях и колесить по миру, не переступая порога собственного жилища.

Кое-кто и вовсе обитает в списанном авиалайнере. Ну а главный герой нашей статьи перестроил под жилой дом старую водонапорную башню!

Этот пустой чан с толстыми бетонными стенами находится неподалеку от города Челмсфорд, центра английского графства Эссекс. Возведена она была еще в 30-х годах прошлого века.

Последние несколько десятилетий водонапорная башня не использовалась по назначению и потихоньку ветшала. Но в 2013 году строение купил 65-летний инженер Майк Томас.

Мужчина потратил на здание 197 тысяч фунтов стерлингов. Еще 250 тысяч ушло на ремонт, который длился целых два года.

Над реконструкцией дома работала специально отобранная Майком команда строителей. Кроме того, мужчине помогала дочь Елена, архитектор по специальности.

Теперь у Томаса есть весьма оригинальное двухэтажное жилое строение, обитать в котором — одно удовольствие. Спален тут три, они светлые и очень просторные.

Реклама

Из кухни-гостиной есть выход на террасу, масштабы которой поражают воображение.

А вот еще один ракурс той самой комнаты. Просторно? Не то слово!

Вид с открытой террасы шикарный. Между прочим, сюда планируют устраивать экскурсии, плату за которые направят на благотворительность.

Современный, изящный дизайн ванной комнаты говорит сам за себя. Строгость линий и сияющая белизна…

Сегодня Томас говорит, что работать над этим проектом было весьма непросто. За годы инженер и его команда столкнулись с множеством необычных задач. Тем не менее результатом мужчина очень доволен.

Благодаря своему творению Томас уже получил две престижных награды. Выдали их в первую очередь за необычный дизайн здания.

Пожилой мужчина утверждает, что всю жизнь хотел построить что-то вроде этого дома. Кроме того, родители, бабушки и дедушки Томаса все были родом из окрестных мест. Вот почему изобретательный инженер крайне доволен получившимся результатом!

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: