20 СМЕШНЫХ КОМЕДИЙ, ПРИ ПРОСМОТРЕ КОТОРЫХ НЕ НУЖНО ДУМАТЬ

ЧИСТО ПОРЖАТЬ.

ЧИСТО ПОРЖАТЬ.

Знаете вы или нет, но нам часто пишут. В основном, конечно, по поводу хорошего кино. Его обсуждают, предлагают рассмотреть альтернативные точки зрения, иногда критикуют. А еще мы получаем, иногда, и необычные запросы. Например, нас просят посоветовать хороший эротический сериал или узнать кадр из фильма, просят посоветовать плохой фильм или фильм, от которого всех будет тошнить. Мы пытаемся справиться со всеми просьбами, все-таки кино мы посмотрели достаточно много. Но самым частым запросом на сегодняшний момент является просьба подсказать смешную комедию, во время которой не нужно думать вовсе (!). Возможно такое время, да и, наверняка, есть спрос и на такое кино. Чтобы поставить точку в этом вопросе, мы подготовили список таких комедий. Заранее оговоримся, мы ни в коем случае не считаем их эталоном юмора, но не все из них беспросветно тупые. Многие из них откровенно чернушные, некоторые построены на абсурде и контексте, некоторые про ситуации, которые будут смешные только тем, с кем такое происходило. Скорее таков закон жанра комедии “чисто поржать”. Мы публикуем этот список, чтобы у людей, которые его искали, он был. Да и, с другой стороны, любой ценитель хорошего кино иногда должен себе позволить расслабиться

1. “Новые парни турбо” (“New Kids Turbo”)

Новые парни турбо

Когда вы посмотрите этот фильм, вы обязательно скажете “Какого черта я это вообще посмотрел??!”. Или, возможно, вы скажете – ребята, спасибо вам за лучшее время в моей жизни. Третьего тут не дано. Фильм про реальных пацанов из Голландии, которые вступили в войну с системой, противостоят всему миру и продолжают делать то, что делали всегда: пить пиво, курить, дебоширить, тусить. От фильма веет пацанскими терками, духом старой школы, когда неугодных поясняли ясным криком и давали в щи с вертушки. Хороший пример того, что понятие “реальные пацаны” не имеет границ.

2. Бобро поржаловать (“Bienvenue chez les Ch’tis”)

бобро поржаловать

В этом “Ахахахах” списке будет много французских фильмов. Как-то исторически сложилось, что именно эта страна поставляет отличный “тупнячок”. В данном случае, фильм рассказывает нам историю французского служащего, который мечтая о теплом Марселе, получает назначение в проклятый богами Дюнкерк. История полна местных стериотипов, клише и шуточек. Как и в случае со всеми фильмами в этом списке, вам может быть очень смешно, а может быть смешно средне. Главное – не думайте много, не относитесь сильно критично, и вы сможете расслабиться и впустить в себя данный жанр.

3. “Солдаты неудачи” (“Tropic Thunder”)

Cолдаты Неудачи

Когда этот фильм выходил в прокат, от него не ожидали вообще ничего. Многие комедии Бена Стилера, хоть и нравятся американцам, но зачастую настолько тупые и не смешные, что хочется выключить практически сразу. Этот фильм – приятное исключение, во всяком случае для нас. Невероятно смешная пародия на фильмы про Вьетнам, на сам Голливуд, отличная игра актеров, достаточно трешака. Отдельно нужно отметить игру Роберта Дауни-младшего, который в этом фильме превзошел самого себя. Ему удалось настолько хорошо перевоплотиться, что это стало не только очень смешно, но и даже было удостоено номинации на “Оскар” за роль второго плана. Согласитесь, что с такими комедиями это происходит совсем не часто.

4. Однажды в Ирландии (“The Guard”)

Однажды в Ирландии

Отличная комедия, которая также основана на стереотипах, но только теперь на стереотипах об ирландцах. Настоящий полицейский разнобой, пьянки, девушки, наркотики, стрельба. Настоятельно рекомендуем не кушать во время фильма, поскольку можно будет подавиться от смеха. Если, конечно, вы умеете смеяться над такими фильмами. Ну, а если не умеете, то вы все равно не пожалеете, потому что игра Брендана Глисона в этом фильме просто очумительная. Также мы советуем смотреть этот фильм в переводе Гоблина, чтобы окончательно расставить все по своим местам.

5. “Смерть на похоронах” (“Death at a Funeral”, 2007 год)

Смерть на похоронах

Одна из самых лучших комедий в принципе. И мы не шутим. В этом списке она вполне заслуженно, думать там нужно не особо, нужно только постоянно смеяться. Конечно, шутки тут черноваты, да и чего ждать от фильма, который называется “Смерть на похоронах”. Обязательно нужно смотреть фильм европейского производства, и именно 2007 года рождения. Шуток про смерть будет очень много, потому сразу предупреждаем, что если вы не готовы над этим смеяться – просто не включайте. Ну и, конечно, это одна из лучших ролей Питера Динклейджа

6. “Четыре льва” (“Four Lions”)

Четыре льва

Чего можно ожидать от комедии, в которой четыре шахида из Великобритании пытаются взорвать Интернет? Да, пожалуй, ничего не стоит ожидать. Фильм настоятельно не рекомендуется тем, кто не готов смеяться над вопросами рассовой, религиозной и интеллектуальной принадлежности. Тем, кто скажет, что глупее ничего в своей жизни не смотрел, хотят возразить из журнала “Time”, который признал этот фильм одним из лучших фильмов 2010 года в Великобритании.

7. “Липучка” (“Flypaper”)

Липучка

Дурацкая комедия про дурацкое ограбление банка. Одна локация, одна общая проблема, полтора часа юмора. Дурацкого такого. В стиле всей этой подборки.

8. “Руки-ноги за любовь” (“Burke and Hare”)

Рукиноги за любовь

Романтическая и черная комедия, которая основана на реальных событиях. Черная она настолько, что посвящена тому, как два молодых человека занимались поставкой трупов для медицинских экспериментов. Ужасно? Ужасно смешно с другой стороны, если вы, конечно, готовы посмеяться над таким. Желательно отключить толерантность, брезгливость и мозги, чтобы просто насладиться отличной игрой Саймона Пегга и Энди Серкиса.

9. “Миссионер” (“Le missionnaire”)

миссионер

Очередной французский шедевр в нашем списке. Религиозный балаган в комедии Роже Делаттра и продюсера Люка Бессона, которая не оставит вас равнодушными. Фильм имеет высокие оценки на всех рейтингах, что с одной стороны удивительно, учитывая жанр, но с другой стороны – вполне заслуженно, учитывая какие темы подняты в данной картине. Весело и религиозно в фильме “Миссионер”.

10. “Зомби по имени Шон” (“Shaun of the Dead”)

Зомби по имени Шон

В этот раз британское чудо, которое заставляет задуматься над смыслом бытия и зомби. Фильм наполнен хорошим черным юмором и всецело посвящен современной жизненной дилемме “как мать его жить”. Большое количество зомби подразумевает, что вам необходимо будет иметь при себе минимум мозгов. Ну и к тому, что кто-то может после просмотра сказать – что за ерунда? Фильм входит в ТОП-20 фильмов по версии Квентина Тарантино.

Реклама

11. “Книжный магазин Блэка” (“Black Books”)

Книжный магазин Блэка

Люди, которые смотрели хоть одно выступление Дилана Морана (по основной специальности он стендап-комик), вам точно скажут, что этот парень умеет шутить. Да и потом, что еще можно ожидать от вечно пьяного ирландца с хорошим чувством юмора, это же гарантированный праздник. Снять сериал про себя сейчас дают далеко не многим, а вот Дилану Морану дали. Очень легко и просто играть самого себя, правда в данном случае он владелец магазина в престижном районе Лондона. В остальном всё так, как в жизни – постоянно пьяный ирландец, который умеет шутить так, что вы даже смеяться будете с ирландским акцентом.

12. “Жизнь так коротка” (“Life’s Too Short”)

Жизнь так коротка

В общем, немного опишем вам сценарий и суть сериала, а там уже на ваш страх и риск. Главным героем сериала (!) становится актёр-карлик Уорик Дэвис. Он снимался в таких блокбастерах, как “Звёздные войны”, “Гарри Поттер” и “Хроники Нарнии”, но поскольку все свои роли в крупных проектах он играл в гриме, то его мало кто знает. Его актёрская карьера переживает крах, равно как и его продюсерская фирма (!) “Карлики по найму”. Ну и наконец, все, кто окружает его – идиоты, а брак летит под откос. В общем, мы вас предупредили.

13. “Типа крутые легавые” (“Hot Fuzz”)

Типа крутые легавые

Еще один фильм с Саймоном Пеггом в главной роли. Ну а что тут поделаешь-то, если он сам нас провоцирует. Очередная комедия для вечера наедине с собой и вдали от мыслей и проблем. От всех мыслей, вообще! Много оружия, крови и стрельбы. Самые реальные жизненные проблемы – такие как спасение лебедя, победа над бандой в отдельно взятом ПГТ, а также разбушевавшиеся хиппи возле супермаркета. Эпическое кино.

14. “Даун Хаус”

Даун Хаус

Конечно, вы скорее всего уже смотрели этот фильм. Но если вдруг Вселенная была с вами жестока, и вы не смогли насладиться этим шедевром яростного давления больного мозга режиссера Романа Качанова, то безусловно это стоит исправить. Не впавший тогда еще в маразм Охлобыстин, космический Бондарчук, невероятные повороты событий, крылатые фразы, которые стали достояние общественности и вошли в народ. Сцены, которые вы тут увидите не только поражали, но и позволили говорить о возрождении российского кино. Наслаждение гарантировано, ну и главное, что справка есть.

15. “Миллион лет до нашей эры” (“RRRrrrr!!!”)

Миллион лет до нашей эры

Очередной французский комедийный шедевр. Классика комедии, которой не нужно от вас ничего, кроме присутствия. Невероятно замечательный тупнячок, который в хорошем переводе заставить вас называть друг друга Гоги, гордиться своей женой, а также расскажет о том, как жили раньше. Очень раньше.

16. “Скотт Пилигрим против всех” (“Scott Pilgrim vs. the World”)

Film Title Scott Pilgrim vs the World

Да, вы правы, тут будут не только дурацкие, черные, пошлые, тупые комедии, но еще и комедии для подростков. Фильм основан на серии комиксов и, впрочем, не так плох.

17. “Пол: Секретный материальчик” (“Paul”)

Пол Секретный материальчик

И снова Саймон Пегг. В этот раз в роли сценариста и впоследствии друга пришельца, который спасет нас всех. Точнее, помощь нужна будет ему самому, но это впрочем и не важно. Сам фильм получил отличные отзывы зрителей в первую очередь потому, что он смешной. Невероятная идея и закрученный сюжет, глубокая моральная подоплека и тайны мироздания – вот все те вещи, которые вы не встретите в этом фильме. Готовьтесь просто смеяться.

18. “Зеро 2″ (“ZERO 2″)

Зеро2ZeroIIфильмЛитва2010

Отборный литовский трешак. Принимать следующим образом. Вы мужиками собираетесь вспомнить былые времена, или может даже поехать на мальчишник. Вначале, перед тем как начинать творить беспредел по всему городу и щипать стриптизерш, посмотрите этот фильм. Сам по себе он не только превратит ваше настроение в веселое и игривое, но и наверняка подскажет вам много идей на вечер.

19. “Мы – легенды” (“Seuls Two”)

Мы легенды

Последний французский изыск в этой подборке. Фильм рассказывает о том, как два мужика носились по пустому Парижу. Почему это должно быть смешно? Ну, во-первых, потому что для съемок пустого города нужно было перекрывать движение в реальности. Во-вторых, ну вы прикиньте, пустой Париж! Ха!

20. “Занесло” (“Redirected”)

Занесло

Винни Джонс – один из самых колоритных британцев. Сделать с ним историю приключений – пара пустяков. Единственное, что вы наверное знаете, что он очень грубый паренёк, футбольное прошлое опять же. Так вот этот фильм “сильный, как удар серпом по яйцам (с)”, поскольку снять что-то другое с Винни Джонсом похоже невозможно.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: