Самая большая в мире семья из 346 человек войдет в Книгу Рекордов Гиннеса!

Сколько у каждого из нас близких родственников?

Сколько у каждого из нас близких родственников?

Сколько у каждого из нас близких родственников? Пять? Десять? Максимум пятнадцать. А вот у жителя небольшого поселка Доброслав на Одесщине Павла Николаевича Семенюка 346 самых близких родственников: это его дети, внуки, правнуки и даже праправнуки.

Семейство Семенюк официально считается самым крупным в Украине и претендует на звание самой большой семьи в мире.

Главе клана Павлу Николаевичу сейчас 87 лет. Почти тридцать лет он живет в этом поселке. В 1991 году вместе с многочисленным потомством он в Доброслав переехал из объятого войной Приднестровья. Всю жизнь Семенюк работал строителем, ремонтировал дома и квартиры. Женат был только раз. С будущей супругой Павел Николаевич познакомился, когда она ремонтировала трактор.

Свадьбу сыграли через несколько месяцев. Молодым не было и двадцати. Через девять месяцев родился первый ребенок – дочка. Сейчас ей 66 лет. Всего же у Павла и его жены Марии было тринадцать детей. К несчастью, трое рано умерли. Один ребенок еще во младенчестве и двое во взрослом возрасте.

У выживших детей родилось еще в среднем по двенадцать детей. Получилось у Семенюка-старшего 127 внуков. Каждый из них уже произвел 207 правнуков. Но и это еще не все. Менее года назад Павел Николаевич трижды стал прапрадедушкой. Еще несколько правнучек на сносях и вот-вот родят.

Гигантское семейство живет не только в Украине. Некоторые дети и внуки Павла Николаевича вернулись на историческую родину в Молдову. Другие перебрались в страны ближнего зарубежья. Всех своих детей глава семейства научил строительному делу. Поэтому дома возводили друг другу всей семьей.

Реклама

Семенюки очень верующие. Павел Николаевич еще в советское время увлекся одним из протестантских учений – евангельских христиан святых сионистов. В народе их называют «бородачами» за то, что все мужчины отращивают себе огромные бороды. Браки заключают только со своими единоверцами. Девушек замуж выдают в возрасте от 18 до 22 лет.

Парни женятся приблизительно в 25. Живут Семенюки достаточно зажиточно. Никто из детей, внуков и правнуков никогда не пил, не курил и не имел проблем с законом. Кроме того, все они не едят мясо.

Когда у Павла Николаевича спрашивают, всех ли он своих потомков помнит, он честно признается, что нет. Если внуков, более-менее он запомнил, то правнуков не всех. К тому же, на старости лет подводит зрение, но зато по голосу безошибочно определяет, кто из его отпрысков с ним разговаривает. Чтоб не забыть, дни рождения всех своих родственников Семенюк-старший записывает в специальную книжечку.

В июле 2018 года эту семью внесли в Книгу рекордов Украины, как самое большое семейство.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: