15 ХИТРОСТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ

Благодаря этим простым советам, вы сможете сохранить продукты свежими и аппетитными значительно дольше.

Благодаря этим простым советам, вы сможете сохранить продукты свежими и аппетитными значительно дольше.

1. Чтобы продлить жизнь БАНАНОВ, оберните основание грозди пищевой плёнкой. В таком виде бананы пролежат в холодильнике гораздо дольше, сохранят привлекательный внешний вид и не потемнеют.

как хранить бананы

2. Если положите ЛУК в чулки, то это сохранит его свежесть надолго. Капрон хорошо вентилируется, что дает возможность луку «дышать». И не забудьте в промежутках между луковицами сделать узелки.

лук в чулках

3. Храните СЫР, обернув его в пергаментную бумагу, не перекрывайте ему кислород полиэтиленом, а обеспечьте минимальный доступ воздуха. Держите продукт в наименее холодной части холодильника — например, в отделении для овощей.

как хранить сыр

4. МОЛОКО держите не в дверце, а в основной части холодильника. Поскольку в дверце температура выше, чем в остальной части холодильника.

15 ХИТРОСТЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ

5. Придерживайтесь такого же принципа температурного режима и для ЯИЦ. Несмотря на то, что мы привыкли держать яйца в дверце холодильника, все же, если вы хотите сохранить их на 3-4 недели дольше — храните их на средней полке холодильника. В дверце самая высокая температура.

6. Если какой-то продукт покрылся плесенью, избавившись от него, не забудьте ВЫМЫТЬ и продезинфицировать холодильник. Иначе плесень может «добраться» и до других продуктов.

мыть холодильник

7. Заверните САЛАТ-ЛАТУК в фольгу — так он дольше останется хрустящим. То же самое примените и к сельдерею. В фольге и в холодильнике он может храниться в первозданном виде до 5 недель.

сельдерей в фольге
8. ХЛЕБ дольше сохраняет свою свежесть и не плесневеет, если его убрать в холодильник. А для того, чтобы вернуть свежесть ЧЕРСТВОМУ хлебу, потрите его кубиком льда, после чего поставьте в разогретую духовку на 12 минут.
Реклама
как сохранить хлеб свежим

9. ПОМИДОРЫ следует хранить при комнатной температуре, а не в холодильнике.

15 ХИТРОСТЕЙ КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ПРОДЛИТЬ СРОК ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ

10. Бананы, абрикосы, дыни, груши, сливы, манго и помидоры ХРАНИТЕ ОТДЕЛЬНО ОТ баклажанов, огурцов, арбуза, картофеля, тыквы, моркови, брокколи и некоторые другие овощи и фрукты. Это связано с выделением одними специфического газа — этилена, который способствует тому, что другие овощи и фрукты быстро портятся.

11. КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ храните в холодильнике, обернув в пергаментную бумагу.

как хранить колбасу

12. СЛИВОЧНОЕ МАСЛОдолгое время не потеряет своих вкусовых качеств, если его хранить в морозильной камере.

как хранить продукты

13. Защитить АВОКАДО от потемнения поможет хранение его в одном контейнере с луком.

как хранить авокадо

14. Храните ГРИБЫ в бумажном пакете.

как хранить грибы

15. Чтобы КЛУБНИКА дольше оставалась свежей и сохранила свой вкус, сделайте смесь из 1 части уксуса и 10 частей воды и опрыскайте клубнику при помощи распылителя. После этого возьмите бумажное полотенце и удалите с поверхности ягод лишнюю воду.

Источник

Читайте Также

ещё больше интересных новостей: